Главная / 2008
2008

Также были проведены специализированные семинары: «Современные тенденции в малом аналитическом приборостроении. Мобильность и автоматизация» и «Аспекты применения технологий наноиндустрии в химической промышленности». 

Семинар «Современные тенденции в малом аналитическом приборостроении. Мобильность и автоматизация» был посвящен мобильным портативным аналитическим приборам, предназначенным для использования как в лабораториях, так и в полевых условиях, на производстве. Обсуждались вопросы упрощения эксперимента, автоматизации процесса измерения и повышения производительности труда. Особое внимание было уделено применению малых аналитических приборов в аккредитованных лабораториях. В обсуждении приняли участие представители НПП «Инфраспак-Аналит», ИОНХ РАН, ООО «ЭкоИнструмент», ООО «МедЭкоТест», ЗАО «Крисмас+» и др. Организаторы семинара: ЗАО "МВК", НП "РОСХИМРЕАКТИВ" при содействии НПК "Эконикс-Эксперт" (программа семинара)

В рамках семинара «Аспекты применения технологий наноиндустрии в химической промышленности» обсуждались вопросы применения нанотехнологий в химической, нефтехимической промышленности и аналитической химии. Были рассмотрены аспекты получения и применения наноматериалов (наночастиц серебра, оксидов тантала, гафния-тантала, кремния и пр.), вопросы утилизации отходов химических и гальванических производств. Организаторы семинара: ЗАО "МВК", НП "РОСХИМРЕАКТИВ" при содействии Концерна «Наноиндустрия» (программа семинара)